Академическая мобильность ГомГМУ и БГМУ
Size:
A A A
Color: C C C
Images On Off
Normal
Премия Правительства в области качества
13.11.2023

Академическая мобильность ГомГМУ и БГМУ

11 ноября на медико-диагностическом факультете в рамках сетевого взаимодействия между ГомГМУ и БГМУ в качестве приглашенных лекторов посетили наш университет декан медико-профилактического факультета БГМУ, к.м.н., доцент Андрей Владимирович Гиндюк и старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения Лариса Леонидовна Гиндюк.

В рамках академической мобильности для студентов 3-го курса медико-диагностического факультета специальности «Медико-профилактическое дело» приглашенными лекторами были прочитаны лекции по дисциплине «Гигиена организаций здравоохранения». А.В. Гиндюк поделился информацией по теме «Актуальные направления и перспективы подготовки врачей по специальности «Медико-профилактическое дело»», а Лариса Леонидовна выступила по теме «Организация системы инфекционного контроля». Лекции вызвали большой интерес у студентов. Было полезно послушать специалистов, имеющих большой опыт преподавания студентам профилактического профиля.









Андрей Владимирович подробно рассказал о перспективах развития санитарно-эпидемиологической службы, совершенствовании санитарного законодательства, специфике подготовки кадров профилактической медицины.

Академическая мобильность, как одно из направлений сотрудничества в сфере образования, очень важна не только для обучения, но также и для повышения квалификации, совершенствования педагогической деятельности профессорско-преподавательского состава. Возможность обменяться знаниями, опытом, мнениями по актуальным вопросам изучаемых дисциплин профилактического профиля способствует повышению мотивации студентов и побуждает к активному познанию материала.

Лекторы из БГМУ посетили профильную кафедру экологической и профилактической медицины, ознакомились с материально-технической базой университета.




Декан МДФ И.В. Назаренко, заместители декана по медико-профилактическому делу Л.П. Мамчиц, Т.А. Петровская и заместитель декана по воспитательной работе Е.В. Гандыш совместно с деканом МПФ А.В. Гиндюком запланировали ряд совместных мероприятий между университетами. 


 


Тесное сотрудничество способствует улучшению образовательного процесса при подготовке специалистов в области профилактической медицины, позволяет использовать полученную информацию при проведении практических занятий и чтении лекций студентам, развивать практико-ориентированную направленность обучения.

 

Медико-диагностический факультет, фото предоставлено факультетом

 

 

 



Поделиться